ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
Опубликован 09.12.2011 00:00
Под крылом надежного Ангела

Кард Экспресс. Под крылом надежного Ангела   Есть известный сценарий жизни, к которому готовят нас родители - школа с золотой медалью, институт с красным дипломом, и в качестве приза - работа с хорошей зарплатой и гарантированным будущим. Это вполне устроило бы большинство молодых людей.
По большому счету, это правильно. Учиться на пятерки нужно. Нужно быть образованным. И красный диплом – это очень, очень здорово! Только есть в этом «сценарии» один существенный момент: в России нет никакой гарантии того, что будущий начальник поинтересуется, где, чему и как ты учился, и что умеешь. Часто бывает так, что в работе никак не используется то, чему ты так прилежно учился в школе и ВУЗе.
И тогда у человека возникает вопрос: а зачем я потратил столько времени? И какой смысл тратить пять седьмых своей жизни (пять рабочих дней и два выходных), работая на небезызвестного «дядю»? Ведь практически любое место работы - это чей-то бизнес, которым владеют вполне конкретные люди, получающие прибыль за счет своих рабочих. Начальник -такой же человек – две руки, две ноги. Просто он мыслит не так, как большинство. Он – ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ. Он инициирует события в своей жизни, а не ждет, пока «все само образуется».
В народе бытует мнение - для того, чтобы «все образовалось» уже на старте, нужно иметь богатых родителей или влиятельных знакомых, либо обладать нечеловеческим интеллектом. Третьего не дано… Или все- таки дано?
Этот вопрос волновал Павла Караваева, выпускника факультета журналистики, еще в процессе обучения. Он был уверен, что в ближайшие пять лет не сможет зарабатывать достаточно для того, чтобы жить, как ему хочется. Желания залезать в кредиты, ипотеки и обрекать себя на долговое рабство, столь популярное в современном мире, у него тоже не было. Вывод был один: "Не хочешь работать «на дядю» - работай на себя!" Всемирная паутина содержит огромное количество моделей для бизнеса, и с людьми, готовыми дать совет, тоже нет никаких проблем. Но без живого примера, наставника начинать зачастую весьма страшно.
Павел нашел необходимого ему гуру в феврале 2011 года. Игорь Николаевич Белоусов, владелец компании "Кард Экспресс", известный в Петербурге Бизнес-Ангел, проводил семинар в одном из питерских ВУЗов.
"Всего за два часа выступления он разломал столько стереотипов относительно «сложности» создания своего бизнеса, что после окончания семинара несколько человек из аудитории уже навсегда решили, что станут предпринимателями,- рассказывает Павел. (Кстати, среди них был Иван Кузнецов, создатель «Бумпакета», который уже через полтора месяца – в апреле - воплотил свою бизнес-идею в жизнь) - Игорь Николаевич завершил тогда свой семинар, пригласив всех желающих на экскурсию в «Кард Экспресс». На экскурсии я увидел, что все, о чем говорил Белоусов, работало. С этого момента я начал по-другому смотреть на свою роль в жизни".
В конце ноября Павел приехал в «Кард Экспресс» и предложил вариант продвижения одного из направлений компании. Игорь Николаевич одобрил идею, а через пару дней – 25-го ноября, в День Рождения компании - ему поступило официальное предложение от Белоусова, сформулированное чрезвычайно просто: «Бери и делай!». Павел Караваев стал заниматься интересным делом – экранами обратной проекции, одним из самых актуальных рекламных носителей на сегодняшний момент. И в первую же неделю работы оформил несколько сделок.
« Игорь Николаевич очень здорово выводит тараканов из головы. Главной ошибкой он считает отсутствие практической деятельности, - объясняет Павел.- И как только новичок начинает следовать правилу «бери и делай!», тут же отпадают практически все вопросы, которые раньше казались нерешаемыми».


Ньюсмейкер: Кард Экспресс
Контактное лицо: Мария Ступина
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100