ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
Опубликован 13.04.2008 00:00
Современная мама и ее первый ребенок

Первенец. Современная мама и ее первый ребенок   Когда в семье рождается первый ребенок, молодая мама сталкивается с огромным количеством вопросов, от решения которых зависит качество ухода за ребенком, здоровье и скорость его развития, объем материальных затрат и времени, физический и психологический комфорт всех членов семьи, а так же, что не маловажно, удовлетворение собственных потребностей родителей.
Каждая мама, заботясь о новорожденном малыше, отдает ему много любви, времени и сил, и мечтает, чтобы ее ребенок рос счастливым: «Все ради него! Надеюсь, вырастет – оценит!».
Но, как не переступить ту грань, за которой безграничная любовь к маленькому ребенку становится самопожертвованием, чтобы через несколько лет в сердцах не бросить упрек своему «неблагодарному» сыну или дочке: «Я тебя растила, ночей не спала, а ты... на электричке едешь...» («Простоквашино»)? Ответ прост. Не надо жертв!
Необходимо выбрать золотую середину, чтобы всем было хорошо.
Ребенок не будет счастлив, если его мама устала от однообразия и быта, если у нее накопились нереализованные желания.
Малышу нужна веселая, здоровая, красивая мама-Мадонна, а не усталая, скучная, раздраженная мама-медведица!
К сожалению, большая часть информации, посвященная уходу, развитию и воспитанию детей, излагается однобоко, «благодаря» чему родители впадают в крайности.
Но чтобы принять правильное решение необходимо, руководствоваться не только мнением уважаемых людей, но и своими внутренними установками и внешними обстоятельствами.
Причем, в каждом конкретном случае надо заново принимать решение, даже если за плечами уже имеется опыт воспитания одного и более детей.
Цель этого сайта: изложить различные, порой противоположные, точки зрения, связанные с уходом за ребенком в первые годы его жизни, сориентировать молодых мам и пап в многообразии детских товаров. А «быть или не быть», вы решите сами, исходя из Ваших собственных взглядов и Ваших условий жизни.
Главное, не забывать, что детские вещи и приспособления существуют не для того, чтобы заменить мать, а для того, чтобы облегчить ей уход за малышом и освободить драгоценное время для общения с ним и другими членами семьи.


Ньюсмейкер: Первенец
Контактное лицо: Людмила
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100