ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
Опубликован 31.01.2006 00:00
«ИМА-консалтинг» проанализирует воздействие СМИ на молодежь

ИМА-консалтинг. «ИМА-консалтинг» проанализирует воздействие СМИ на молодежь   «ИМА-консалтинг» выиграла тендер Министерства образования и науки РФ на проведение работ по «анализу и прогнозированию воздействия информационных ресурсов на молодежную и детскую среду». Работы будут проводиться в течение года, их результатом станут рекомендации для формирования предложений по внесению изменений в законодательство и другие нормативные правовые акты об информационно-психологической безопасности молодого поколения.
   Основанием для проведения работ стали стремительный рост влияния массмедиа на жизнь российского общества в целом, а также усиление роли массмедиа в формировании ценностных ориентиров подрастающего поколения. Вместе с тем, систематический анализ воздействия информационного поля на подрастающие поколения, с точки зрения его психологической безопасности, на сегодняшний день полностью отсутствует, как и представления о возможных путях корректировки информационного поля. Теперь специалисты «ИМА-консалтинг» восполнят этот пробел.
   Работы по проекту будут проводиться в три этапа: подготовительный, полевой и аналитический. Первый будет включать проведение базового Desk-research: сбор и анализ информации из открытых источников информации (за 1 год), разработку инструментария исследования и методики аудита информационных проектов, организационные мероприятия по проведению полевых работ и экспертизу методики.
   Второй этап будет включать экспертные опросы и глубинные интервью, а также сбор информационных дневников. И в заключении будут проведены обработка материалов, анализ результатов, подготовка отчетных документов и заключений. Также планируется разработать рекомендации по законодательным инициативам в плане обеспечения информационно-психологической безопасности и сформировать модели информационных проектов, характеризующихся высоким уровнем информационно-психологической безопасности молодежной и детской аудитории.
   Как отметила Галина Молчанова, руководитель департамента исследований и аналитики «ИМА-консалтинг»: «С одной стороны, мы имеем успешный опыт проведения исследований и разработки рекомендаций к изменению законодательных норм федерального и регионального уровней; с другой, мы работали по аналогичной тематике в рамках тендера по сопровождению молодежной политики Министерства образования и науки РФ. Таким образом, у нас есть возможность соединить позитивный опыт предыдущих проектов для максимально успешной реализации новой задачи».


Ньюсмейкер: ИМА-консалтинг
Контактное лицо: Иван Гринёв
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100