ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
Опубликован 16.09.2008 00:00
Компания ITV объявляет о начале продаж IP-камер Stream Labs WaveCam MX

ITV. Компания ITV объявляет о начале продаж IP-камер Stream Labs WaveCam MX   Компания ITV, разработчик программных решений для создания комплексных систем видеонаблюдения и безопасности, объявила о начале продаж IP-видеокамер Stream Labs WaveCam MX. Стоимость данного оборудования в розницу составит – 22000 руб. Основные преимущества WaveCam MX – возможность получения изображения высочайшего качества и стабильная работа при любых условиях освещения, а применение в рамках единого решения алгоритма Motion Wavelet для компрессии видеопотока – позволяет значительно снизить требования к сетевой инфраструктуре и аппаратному обеспечению всей системы. IP-камера Stream Labs WaveCam MX интегрирована в программную платформу «Интеллект» компании ITV.

IP-видеокамера Stream Labs WaveCam MX разработана для профессиональных систем видеонаблюдения в закрытых помещениях. Благодаря использованию CMOS-матриц компании PIXIM с технологией DPS, видеокамера WaveCam MX позволяет получать изображение высочайшего качества. Данная технология позволяет четко различать детали в условиях высококонтрастного освещения, а за счет высокой чувствительности датчика (до 0,1 люкс) – и в любых условиях освещения.
Способность хорошо передавать детали изображения является большим преимуществом видеокамеры WaveCam MX. При наступлении тревожного события зачастую именно детали, «увиденные» видеокамерой, позволяют предотвратить преступление или несчастный случай либо восстановить картину произошедшего и получить уникальные сведения непосредственно с места событий. Видеокамеры WaveCam MX позволяют хорошо различать тонкие линии, цифры, мелкие предметы и текстуры поверхностей в плохих условиях освещения.
Камера WaveCam MX поддерживает разрешение изображения от 320х240 (NTSC) до 704х544 (PAL) пикселей, использует для компрессии видеопотока алгоритм Motion Wavelet и позволяет применять технологию PoE (Power over Ethernet).
Решение на базе IP-камер с Motion Wavelet - компрессией выдвигает более низкие требования к сетевой инфраструктуре и аппаратному обеспечению, так как видеопотоки легко адаптируются под любые типы каналов связи и компьютеры высокой и низкой производительности. Даже при необходимости передачи видеоданных на значительные расстояния не требуется специальной обработки цифровых потоков. Алгоритм Wavelet устроен таким образом, что без распаковки часть данных представляет из себя видеоизображение более низкого разрешения.
ITV – ведущий российский разработчик программного обеспечения для систем безопасности и видеонаблюдения. Основной продукт компании – многофункциональная открытая программная платформа «Интеллект», предназначенная для создания комплексов безопасности любого масштаба. «Интеллект» объединяет разрозненные системы – ОПС (охранно-пожарную сигнализацию), СКУД (систему контроля и управления доступом), видеонаблюдение (в том числе IP-камеры и IP-серверы различных производителей) и многие другие – в согласованно работающую инфраструктуру, обеспечивающую поддержку принятия эффективных решений различными службами.
Компания основана в 2003 году и на сегодняшний день является лидером российского рынка в своей области. Помимо центрального офиса, расположенного в Москве, ITV имеет 8 офисов в различных регионах России, 3 офиса на территории СНГ и 3 международных офиса. Президент компании – Мурат Алтуев. Председатель совета директоров – Владислав Мартынов.
Компания ЗАО «СТРИМ Лабс» организована в 1991 году. Изначально основным направлением деятельности компании была разработка специализированных устройств в области цифрового видео для нужд security- и broadcast-рынков. Компания специализируется на разработке IP-устройств (цифровых камер и видеокодеров) и многоканальных плат видеозахвата с аппаратной и программной компрессией видеосигнала для компьютерных систем видеонаблюдения. На сегодняшний день «СТРИМ Лабс» обладает современными средствами вычислительной техники и технологиями, необходимыми для проведения наукоемких исследований, проектирования, разработки и выпуска различных программно-аппаратных решений.


Ньюсмейкер: ITV
Контактное лицо: Светлана Христофорова
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100