ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
Опубликован 14.07.2006 00:00
В Нижневартовске после реконструкции отрывается один из лучших роддомов России

Группа Production Ru. В Нижневартовске после реконструкции отрывается один из лучших роддомов России   14 июля 2006 года в Нижневартовске (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра), в ходе исполнения Приоритетного национального проекта «Здоровье», после 2 лет реконструкции открывается муниципальное учреждение «Перинатальный центр». Теперь в Нижневартовске возобновит работу одно из самых профессиональных, оснащенных и комфортабельных учреждений родовспоможения России, соответствующее высочайшим медицинским стандартам. Финансирование реконструкции перинатального центра проводилось за счет средств окружного бюджета ХМАО-Югры, из которого было выделено 200 млн. руб.
   Как заявила первый заместитель председателя правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Наталья Западнова: «Президент России поставил нам задачу работать над решением демографической проблемы в рамках национального проекта «Здоровье», и реконструкция Нижневартовского центра - это только один из шагов по оптимизации оказания перинатальной помощи нашим беременным и новорожденным. В планах - совершенствование работы других муниципальных перинатальных центров в Сургуте и Нягани. А в Нижневартовске мы уже добились многого: показатели младенческой смертности в этом городе на протяжении последних 5 лет - одни из самых низких в России.» После реконструкции общая площадь здания Нижневартовского перинатального центра увеличилась приблизительно на 400 кв.м. Увеличено количество родовых залов, в результате чего все они стали индивидуальными - для ведения родов у одной роженицы. Повысилась комфортность палат. Теперь в одной палате размещаться по 2-3 пациентки. Закуплено новое стерилизационное оборудование. Для сотрудников работает столовая и комната психологической разгрузки.
   Медицинская помощь роженицам в центре теперь будет строиться только по принципу «мать и дитя» - ребенок будет находиться в одной комнате с матерью, начиная с самого рождения.
   Нижневартовский перинатальный центр имеет в своем составе родильное отделение на 150 коек и две женские консультации. Ежегодно здесь принимается около 3500 родов. Кроме того, в центре работают реанимации для рожениц и новорожденных. В Нижневартовск приезжают рожать пациентки не только из других районов Югры, но и из других регионов России. Центр одним из первых в округе в начале 2000-х было присвоено звание Фонда ЮНИСЕФ «Больница, доброжелательная к ребенку». В учреждении работают 3 заслуженных врача России и 2 кандидата медицинских наук.


Ньюсмейкер: Группа Production Ru
В блог / На сайтОтправить по e-mail
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100