ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
Опубликован 12.09.2014 19:33
В сверхточном калибровочном центре ГК ИМС прошли первые испытания расходомеров

Группа компаний ИМС. В  сверхточном калибровочном центре  ГК ИМС прошли первые испытания расходомеров   Cовременный калибровочный центр компании ЗАО «НефтеГазМетрология» (НГМ), входящей в Группу Компаний ИМС, провел первые испытания расходомеров и первичную калибровку преобразователей расхода.
В рамках работы калибровочного центра, также были проведены исследования и метрологические экспертизы ФГУП ВНИИМ, ФГУП ВНИИР.
Согласно техническому заданию Группы Компаний «ИМС», при реализации проекта создания сверхточной калибровочной станции в Белгороде специалистами ведущего предприятия отрасли было применено ноу-хау. Были разработаны, изготовлены и введены в эксплуатацию специальные весы, предназначенные для калибровки и поверки эталонных мерников 1–го разряда номинальной вместимостью 500 и 1000 литров. Мерники применяются в системах измерений количества нефти и нефтепродуктов для поверки и калибровки трубопоршневых поверочных установок, компакт-пруверов.
Калибровочный центр был запущен Группой компаний «ИМС» в августе 2014 года в рамках реализации инвестиционного проекта, который обеспечит российскую нефтегазовую отрасль оборудованием, существенно снижающим потери при транспортировке углеводородного сырья, и является необходимым звеном инфраструктуры системы коммерческого учета в России. Стоимость проекта составила 3,5 млрд. рублей. Белгородский калибровочный центр выйдет на проектную мощность к 2015 году. Планируется, что центр будет калибровать 200 расходомеров в год.
Справка:
Группа компаний ИМС, основной вид деятельности - исследования и разработки в области оборудования и решений для нефтегазовой области. Среди клиентов ИМС, ведущие отечественные предприятия ТЭК, такие как «Транснефть», «Лукойл», «Роснефть», «Сургутнефтегаз», ТНК-BP, «Татнефть», «Газпром» и мн. др.


Ньюсмейкер: Группа компаний ИМС
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100