ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
Поступил 30.09.2014 11:55  Опубликован 30.09.2014 11:57
Подтверждена корректность работы USB-токенов и смарт-карт JaCarta в составе ПК "iBank 2"

Компания "Аладдин Р.Д.". Подтверждена корректность работы USB-токенов и смарт-карт JaCarta в составе ПК "iBank 2"   Компании "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, и "Бифит", занимающаяся разработкой, внедрением и сопровождением программного обеспечения для электронного банкинга, сообщают о завершении тестовых испытаний на совместимость своих продуктов.
По результатам тестирования компании подписали сертификат совместимости, который подтверждает корректность работы электронных ключей и смарт-карт JaCarta в составе программного комплекса "iBank 2" (начиная с версии 2.0.23.1025).
В частности, в системе электронного банкинга "iBank 2" для реализации строгой двухфакторной аутентификации, формирования и проверки усиленной квалифицированной ЭП, а также хранения ключей и цифровых сертификатов могут использоваться USB-ключи и смарт-карты JaCarta ГОСТ и JaCarta PKI/ГОСТ и комбинированные токены с дополнительной Flash-памятью JaCarta ГОСТ/Flash и JaCarta PKI/ГОСТ/Flash.
При этом драйверы для устройств входят в состав современных операционных систем и не требуют установки. Отметим, что работа с токенами и смарт-картами поддерживается в программном комплексе "iBank 2" во всех наиболее популярных интернет-браузерах, среди которых Microsoft Internet Explorer, Google Chrome, Opera, Safari и Mozilla Firefox.
О компании "Аладдин Р.Д."
"Аладдин Р.Д." – ведущий российский разработчик и поставщик продуктов и решений для обеспечения информационной безопасности. Компания специализируется на комплексном подходе к решению задач аутентификации и защиты персональных данных.
"Аладдин Р.Д." активно развивает свой бизнес в направлении разработки решений и оказании услуг для крупных корпоративных клиентов и государственного сектора. Это позволило ей войти в топ-3 крупнейших компаний России в сфере разработки аппаратного обеспечения для информационной безопасности по итогам рейтинга IDC, а также топ-100 крупнейших ИТ-компаний (рейтинг CNews Analytics, 2013), топ-50 крупнейших ИТ-разработчиков (рейтинг CNews Analytics, 2013) и топ-50 крупнейших поставщиков ИТ для банков (рейтинг CNews Analytics, 2013). Продукты компании и комплексные решения на их основе востребованы в различных секторах отечественной экономики, в том числе в банковском, государственно-административном, а также в ТЭК и ряде других.
Компания "Аладдин Р.Д." прошла сертификацию менеджмента качества на соответствие российским стандартам ГОСТ Р ИСО 9001-2011.
Лидерские позиции "Аладдин Р.Д." подкреплены 19-летним опытом работы на российском рынке информационной безопасности, а также прочными партнёрскими отношениями с ведущими российскими разработчиками систем криптографической защиты информации (СКЗИ), системными интеграторами и ведущими технологическими лидерами: Athena Smartcard Solutions, Microsoft, Oracle, Apple, Vasco, Gemalto и др.
О компании "Бифит"
Основной продукт компании "Бифит" – система электронного банкинга "iBank 2" - внедрена и промышленно эксплуатируется в 36,5% банков Российской Федерации. Пользователями системы являются около 900 тысяч корпоративных клиентов и 800 тысяч частных клиентов.
"iBank 2" стала первой системой электронного банкинга, поддерживающей устройства с неизвлекаемыми ключами подписи.
Компания "Бифит" с 2013 года активно развивает направление разработки автоматизированных средств защиты от мошенничества – "Детектор угроз" и "Fraud-мониторинг". Они позволяют банкам выявлять рабочие места клиентов, заражённые вредоносным ПО, в режиме реального времени обнаруживать троянские программы, анализировать поведение пользователя и выявлять мошеннические транзакции. Благодаря плотной интеграции с системой ДБО, внедрение функционала защиты в банк происходит в кратчайшие сроки и имеет отличные показатели эффективности.
Таким образом, iBank 2 является системой, поддерживающей самый широкий спектр технологий информационной безопасности и решений для предотвращения мошеннических операций.


Ньюсмейкер: Компания "Аладдин Р.Д."
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100