ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
Опубликован 10.03.2016 09:22
Состоялась презентация монографии Ивана Тяпкина под названием «Тело, Душа, Дух»

Интернет-издательство Сканбук. Состоялась презентация монографии Ивана Тяпкина под названием «Тело, Душа, Дух»   Состоялась презентация монографии Ивана Тяпкина под названием «Тело, Душа, Дух». В ней автор приглашает всех, от профессионалов до любителей, поразмышлять над одной из важнейших тем современной психологии: ее кризисом в определении сущности того, что же на самом деле является предметом ее изучения.
– «Я не профессиональный психолог, в чём честно признаюсь перед всеми читателями», – говорит Иван Тяпкин. – «Но мне нравится изучать всё то, что помогает познанию и развитию.»
– «Думаю, вашим будущим читателям будет интересно узнать, с чего вы, собственно, начинали и как пришли к идее написания своей книги», – задаёт вопрос автору редактор издательства Сканбук. – «Как вы говорили, начинали не с психологии, а с философии. Верно?»
– «Верно, как и многие мои ровесники – с философии марксизма, с теоретических недостатков этой философской концепции, и смежные науки – политэкономию, научный коммунизм и т.д.», – кивает Иван Васильевич. – «Даже записывал какие-то мысли для себя и пытался донести их до широкой общественности. Но всё менялось, и политические условия в нашей стране, и мои собственные взгляды на жизнь. Постепенно интерес сместился от философии к психологии. К своему удивлению обнаружил круг почти тех же проблем, которые присутствуют и в учебном курсе современной вузовской философии. Однако, наука эта уже другая. Пришлось самостоятельно штудировать и эту область знаний, чтобы разобраться с противоречиями и разногласиями, существующими в современной психологической науке. Постепенно у меня сформировалось своё видение проблем психологии и пути их решения, которое и представлено вниманию читателей в моей книге «Тело, Душа, Дух».
Эту книгу Вы можете приобрести в электронном виде на ведущих книготорговых площадках. Все подробности об этом читайте на странице презентации или на сайте издательства Сканбук.


Ньюсмейкер: Интернет-издательство Сканбук
Сайт: skanbook.ru
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100