ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
Опубликован 25.03.2016 02:49
«Нас не учили жить при капитализме» - интервью писателя Александра Лапина.

Издательство Вече. «Нас не учили жить при капитализме» - интервью писателя Александра Лапина   Писатель Александр Лапин завершил работу над романом-эпопеей «Русский крест». Заключительная — шестая — книга романа под названием "Время жить" дописана. Однако, по словам самого автора, «Книга закончена, а жизнь нет».
В своем интервью газете "Комсомольская правда" известный писатель и публицист говорит о том, что ждет Россию и русских в будущем, почему многие в героях его книги узнают себя, и как наши собственные мысли влияют на мир, в котором мы живём.
Лапин рассказал о специфике своего романа: "Твои герои — часть тебя: ты сам их придумал, рассчитал. С одной стороны, всё описанное мною пережито. А с другой — автор всегда шире, чем его произведение. Творчество требует, чтобы ты выбирал главное. Во­-вторых, интересное другим людям. И наконец, то, что ложится в литературу. Человек — как космос. Нельзя объять необъятное. Поэтому в загашнике у меня ещё много чего осталось.
Над «Русским крестом» я начал работать (задумался)… примерно в 2000 ­м. Идеи написать роман, освещающий жизнь целого поколения, у меня не было. Сначала хотелось рассказать о советском периоде, о времени своей юности… Так появились первые две книги — «Утерянный рай» и «Благие пожелания». Написаны они с ностальгией и любовью к русским людям: хоть и есть там жёсткие моменты, я не отношусь к своей стране как к «Рашке». А потом время шло. Жизнь интересная закрутилась — на наших глазах. И в 2007 году я задумался: почему бы не написать продолжение? Так и появилась эта история. Теперь она закончена, но жизнь продолжается..."
Прочесть полный текст интервью можно на сайте "Комсомольской правды"


«Нас не учили жить при капитализме» - интервью писателя Александра Лапина.

Ньюсмейкер: Издательство Вече
В блог / На сайтОтправить по e-mail
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100