ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
Опубликован 08.12.2016 17:24
В Москве открылась выставка картин победителя «Битвы экстрасенсов»

Artseverina. В Москве открылась выставка картин победителя «Битвы экстрасенсов»   В центре Москвы открылась выставка работ победителя третьего сезона «Битвы экстрасенсов» на ТНТ Мехди Эбрагими Вафа под названием "Философия цвета. Символы воплощений". Торжественная церемония открытия состоялась 18 ноября в галерее Art Severina. В рамках открытия прошла пресс-конференция, на которой выступили организаторы события. Представители галереи поставили перед собой амбициозную задачу - вывести работы Мехди на международный уровень.
Мехди Эбрагими Вафа родился в Иране. Свои сверх способности он осознал в раннем возрасте. Получив в России высшее медицинское образование, в 2010 году Мехди Вафа принял участие в съемках «Битвы экстрасенсов» и стал победителем шоу: в финале за него проголосовало больше 50% телезрителей. В настоящий момент Мехди Вафа ведет психологическое консультирование, занимается изданием журнала, пишет картины, а также имеет собственный бизнес.
Картины Мехди Эбрагими Вафа - это продолжение его сверхспособностей. «Многие из картин я рисовал практически в темноте с закрытыми глазами. В моих картинах цвет и форма — это мои руки и мой внутренний мир (видения).
Прежде чем начать рисовать, я рисую на холсте фон. Потом символы, знаки, иероглифы и пишу обязательно какую-нибудь фразу. Далее, в соответствии со знаками, которые сформулировали заранее мои видения, начинаю водить кистью в определенном направлении. Именно первое движение на холсте помогает мне сконцентрироваться на том изображении, которое я уже видел в своих видениях. Иногда я рисую картину достаточно быстро, а иногда в течение нескольких месяцев», - говорит Мехди.
На выставке представлено более 75 полотен. В работах автора преобладает символизм, то, что невозможно выразить простыми словами. Но при этом названия его картин довольно коротки и понятны «Любовь», «Здоровье», «Счастливое материнство».
На протяжении длительного времени художник писал картины только для себя, но в 2010 году он сделал несколько экспозиций в городах России, после чего решил поделиться своим искусством, своей любовью, энергией и с другими людьми.
Светлана Северина, основательница галереи Art Severinа: «Это счастье, что у нас есть возможность общаться с реальным волшебником, с фантастическим человеком, а главное с невообразимым талантом. Когда Мехди взял краски, к счастью для нас всех, его дар вылился на полотна. Я не буду рассказывать, какие невероятные истории происходят с полотнами. Картины волшебны, каждая работа находит своего владельца».
«Я никогда не рекламирую свои работы. Картина сама притягивает своего хозяина. С помощью картины я могу говорить о том, чего не могу говорить вслух. Я рисую картины, чтобы помогать», - отметил Мехди.
Выставка будет открыта до 18 декабря 2016 года в галерее Art Severina. Организаторы надеются, что после закрытия выставки в Москве, следующая выставка Мехди Эбрагими Вафа пройдет в Италии.


Ньюсмейкер: Artseverina
Сайт: www.artseverina.com
В блог / На сайтОтправить по e-mail
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100