ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
Опубликован 21.03.2017 17:34
3-я Международная научно-практическая конференция «Сотворчество в образовании, управлении и бизнесе»

СОШ МГПУ. 3-я Международная научно-практическая конференция «Сотворчество в образовании, управлении и бизнесе»   Конференция пройдет 27-28 апреля 2017 года в Университетской школе МГПУ по адресу: Москва, Ходынский бульвар,21а.
Темы: рефлексия, творческая коллаборация, дизайн-мышление.
На больших и малых пленумах, круглых столах и панельных дискуссиях, на мастер-классах и лабораториях будут представлены сотворческие (co-creation, crowd, web2.0) и рефлексивные практики в образовании и разных сферах жизни. Одним из ключевых станет вопрос о психологических механизмах, инструментах и формах сотворчества в дизайн-мышлении, как оф-лайн, так и с помощью современных технологических платформ. Будут обсуждены возможности и условия применения дизайн-мышления, как сотворческой технологии в школе, на производстве, в ИТ индустрии, предпринимательстве и государственном управлении.
В конференции принимают участие известные ученые и эксперты (в том числе зарубежные), педагоги и психологи, интернет деятели, представители высокотехнологических компаний, вузов, аналитических структур и некоммерческих организаций. Будет обеспечена он-лайн трансляция и всестороннее мультимедиа сопровождение, а так же синхронный перевод.
Обсуждение пройдет в нескольких больших направлениях:
Образовательное сотворчество
Рефлексивный инструментарий, методический сотворческий портфель
Он-лайн сотворческие образовательные технологии и проекты
Проектная деятельность в методологии дизайн-мышления.
Сотворчество в управлении и общественной жизни
Аналитика, опросы и экспертиза, форсайт и проектирование в стилистике колллабоативного дизайн-мышления.
Формы социального участия, крауд платформы, коллаборация и дизайн-мышление в социальных проектах.
Бизнес сотворчество
Сотворческие интернет проекты, краудсорсинг для решения бизнес задач, краудфантинг.
Инновационные продукты и дизайн-мышление.
Конференцию организуют: ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет», Федеральный институт развития образования МОН РФ (ФИРО), Институт психологии РАН, Кафедра индивидуализации и тьюторства МПГУ, Краусордс-платформа «Edu.net – Образование будущего» , Компания WikiVot и др.
Участие в конференции бесплатное, по итогам планируется издание сборника материалов (до 5 страниц 14 кеглем через 1,5 интервала, шрифт Nimes New Roman). Прием материалов для публикации - вплоть до окончания конференции, основные требования: оригинальность, содержательность, соответствие тематике, логичность изложения (это либо заявление и анализ проблемы, либо рефлексия практики). Информация на сайте школы, на странице «Педагогика сотворчества», Регистрация по ссылке https://universitetskaya-shkola-m.timepad.ru/event/303926/
Контактное лицо Кремер Евгений Захарович, тел. +7 (916) 595 36 61, почта: ekremer@mail.ru.


Ньюсмейкер: СОШ МГПУ
В блог / На сайтОтправить по e-mail
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100