ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
Опубликован 07.04.2017 09:33
Пожилым людям нужно больше спать

InterCOR. Пожилым людям нужно больше спать   Пожилым людям кажется, что им нужно меньше спать, чем молодым т.к. они не работают так много как в молодости, но это мнение ошибочно.
Ученые пришли к выводу, что людям среднего возраста требуется спать столько сколько и молодым людям, т.к. уменьшение длительности сна может привести к слабоумию и к другим не менее серьезным болезням. Нейроны и контуры в областях, которые регулируют сон, с возрастом деградируют, в результате чего уменьшается длительность медленноволнового сна. А медленноволновой глубокий сон, как известно, играет ключевую роль в сохранении памяти и познавательной способности.
Изменение длительности сна люди могут заметить уже в возрасте 30лет, когда они хотят лечь спать пораньше и чаще просыпаются среди ночи. Надо заметить, что женщины испытывают проблемы с уменьшением медленноволнового сна гораздо реже чем мужчины, в то время как изменение длительности быстрого сне у них проходит одинаково.
Быстрое изменение длительности сна может привести также к болезни Альцгеймера.
Профессор Мэтью Уолкер из Университета Калифорнии говорит, что на данный момент существует не так много методов для лечения «качества сна». Но людям, прежде всего, стоит отказаться от кофеина и алкоголя, и пытаться сохранять режим. Нам нужно больше внимания уделить диагностике и лечению нарушения сна, от улучшения качества сна напрямую зависит продолжительность нашей жизни».


Ньюсмейкер: InterCOR
Сайт: inter-cor.ru
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100