ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
Опубликован 24.11.2018 04:38
Как бороться с нетерпимостью в России, Украине, Европе?

Московский институт психоанализа. Как бороться с нетерпимостью в России, Украине, Европе?   Чужакам здесь не место. Как бороться с нетерпимостью в России, Украине, Европе?
Широкая презентация доклада "Ксенофобия, радикализм и преступления на почве ненависти в рамках программы “Диалоги о толерантности”.
Московский институт психоанализа совместно с Центром толерантности Еврейского музея приглашает на открытую дискуссию, посвященную обсуждению ксенофобских настроений в России, Украине, Европе.
В ходе мероприятия будут затронуты такие важные темы как «русский вопрос», государственный национализм против «пещерного» нацизма, профилактика преступлений на почве ненависти, борьба с ксенофобией в России и русофобией за рубежом.
Участвуют: Валерий Энгель, к.и.н., руководитель Центра мониторинга и компаративного анализа межкультурных коммуникаций Московского института психоанализа, автор доклада «Ксенофобия, радикализм и преступления на почве ненависти», представители Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) России.
Модератором дискуссии выступит журналист Маша Майерс.
Встреча проходит в рамках совместной программы Московского института психоанализа и Центра толерантности Еврейского музея «Диалоги о толерантности».
Дискуссия будет интересна тем, кого волнует тема нетолерантного отношения в обществе; проблемы антиисламизма, антисемитизма, цыгано- или мигрантофобии.
Подробнее о мероприятии >>>
Вход свободный по предварительной регистрации >>>
Дата проведения: 5 декабря в 19.00.
Место проведения: Центр толерантности Еврейского музея. Москва, ул. Образцова, 11а.
Для СМИ: фото и видеосъемка возможны при условии предварительного согласования.
Контактное лицо — Ольга Феклистова.


Ньюсмейкер: Московский институт психоанализа
Сайт: www.jewish-museum.ru/tolerance-center/events/dialogi-o-tolerantnosti-chuzhakam-zdes-ne-mesto/
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100