ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
Опубликован 31.07.2019 18:29
Секреты баланса между личной жизнью и работой от бизнес-лидеров

Ассоциация менеджеров России. Секреты баланса между личной жизнью и работой от бизнес-лидеров   15 июля 2019 года в Петровском путевом дворце состоялось пятое заседание Комитета по женскому лидерству Ассоциации менеджеров России: "Work & life balance: как эффективно совмещать карьеру и личную жизнь?". Юбилейная встреча женщин-лидеров прошла в новом формате и была приурочена ко дню рождения комитета: первое заседание состоялось в июле прошлого года.
Главной темой мероприятия стало соблюдение баланса между работой и личной жизнью. Так, по данным исследования компании McKinsey «Женщины имеют значение» 2017 года, 75% мужчин и женщин считают, что позиция топ-менеджера включает необходимость работать в любое время и в любом месте, и это означает, что семьей нужно жертвовать. Более того, как сообщается в исследовании PWC 2018 года «Время перемен», 42% женщин боятся, что начало семейных отношений каким-то образом затронет их карьеру.
На этот раз более 60 женщин-лидеров приняли участие в интерактивном воркшопе в группах во главе с пятью экспертами:
- Раисой Поляковой, генеральным директором KFC по России и СНГ, председателем Комитета по женскому лидерству;
- Татьяной Ананьевой, директором по развитию «Апостроф-медиа», экспертом в области развития корпоративной культуры и бренда работодателя, преподавателем НИУ-ВШЭ и MACS;
- Ириной Архиповой, директором по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola HBC Russia;
- Ириной Жуковой, директором по устойчивому развитию и корпоративным программам Philipp Morris Sales and Marketing;
- Еленой Шаройкиной, генеральным директором и главным редактором «Царьград ТВ», лауреатом премии «Медиа Менеджер России 2019» в категории «Онлайн СМИ».
Модератором встречи стала Гули Базарова, директор Института практической психологии НИУ-ВШЭ и президент Женской ассоциации бизнес-школы Сколково.
Участницы мероприятия пришли к единогласному мнению, что оценка баланса начинается с ответа на вопрос, на своем ли месте вы находитесь. На него уже ранее ответили более 250 участниц Женской ассоциации Сколково, в ходе исследования, в результате которого удалось выделить семь желаемых ролей современной женщины: предпринимательница, политик, свободная художница (цель – не заработок, а удовольствие от своего дела), благотворительница, воительница (в основном в сферах спорта и корпоративного бизнеса), помощница (вечная вторая роль) и хозяйка дома.
Участницы встречи комитета сформулировали свои рецепты баланса в жизни. Среди них:
1. Осознайте, что перфекционизм несовместим с балансом, важнее сделать больше и быстрее, чем идеально.
2. Любите себя и прощайте свои ошибки.
3. Формулируйте 3 задачи на каждый день, при этом 1 из них должна быть личная – только для вас.
4. Определите компромиссы, к которым вы готовы, и не выходите за эти рамки.
5. Не переставайте пробовать новое, расширяйте навыки с расчетом на будущее.
6. Если вы хотите двигаться правильно, задайте направление движения. Попробуйте планировать в долгосрочной перспективе, например, определите, какой вы хотите видеть себя через 20 лет.
7. Найдите свое дело, и тогда работа никогда не ляжет на вас тяжелым бременем.
8. Не бойтесь делегировать, отказывать и отказываться.
9. Помните, что зона комфорта – это зона постоянного развития. Зачастую при большем количество задач, удается больше успевать.
10. Системно занимайтесь своим здоровьем.
11. Будьте модератором своей семьи, выстраивайте партнерские отношения.
12. Идите навстречу своим желаниям и учитесь жить в гармонии.


Ньюсмейкер: Ассоциация менеджеров России
Сайт: amr.ru/press/news/fl/yubileynoe-zasedanie-komiteta-po-zhenskomu-liderstvu-assotsiatsii-menedzherov-sekrety-balansa-mezhdu/
В блог / На сайтОтправить по e-mail
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100