ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
Опубликован 27.09.2019 15:16
Маленькие пациенты психбольницы посетили зоопарк

Ставропольская краевая клиническая специализированная психиатрическая больница. Маленькие пациенты психбольницы посетили зоопарк   26 сентября пациенты диспансерного отделения по обслуживанию детского населения СККСПБ №1 в сопровождении родителей посетили место обитания диких животных в парке «Победы». Вниманию детей открылись огромные просторы Ставропольского зоопарка с многочисленными его обитателями.
Дети наблюдали за животными в просторных вольерах на территории леса. Огромное многообразие диких животных вызвало у детей большой интерес и оживленное обсуждение. Особый интерес у маленьких пациентов был к верблюдам, львам и медведям. Много эмоций вызвало озорное семейство вьетнамских вислобрюхих свиней, в котором недавно появилось потомство. Некоторых животных можно было покормить и погладить. Такое занятие маленьких пациентам доставило много радости и удовольствия.
- Общение и наблюдение за животными вызывает положительные теплые чувства, снимает стресс, стимулирует необходимые эмоции, развивает интерес к общению. Наши маленькие пациенты особенно нуждаются в этом. Такие мероприятия дают возможность им учиться любить природу и помогают налаживать взаимодействие с окружающим миром, - отмечает специалист по социальной работе детского диспансерного отделения Елена Чаплыгина.


Ньюсмейкер: Ставропольская краевая клиническая специализированная психиатрическая больница
Сайт: stavpb.ru/archives/6980
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100