ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
Опубликован 30.10.2019 07:37
Специалист Ставропольской психбольницы о молодежных зависимостях

Ставропольская краевая клиническая специализированная психиатрическая больница. Специалист Ставропольской психбольницы о молодежных зависимостях   Заведующая отделением «Телефон доверия», клинический психолог Светлана Рожкова 24 октября выступила с докладом на научно-практической конференции, посвященной профилактике зависимого поведения в молодежной среде.
Конференцию проводила общественная организация «Здоровое Ставрополье» при поддержке правительства Ставропольского края. Участники - педагоги-психологи школ города, представители краевого следственного комитета, управления по контролю за оборотом наркотиков, инспекции по делам несовершеннолетних.
Доклад Светланы Рожковой «Деструктивные взаимоотношения в семье как причина девиантного поведения подростков» был посвящен анализу форм и причин деструктивного поведения несовершеннолетних и опирался на опыт службы «Телефон доверия» СККСПБ №1.
- В докладе был представлен опыт телефонного консультирования взрослых и подростков с семейными проблемами и анализ причин возникновения тех или иных девиаций у детей.
По словам специалиста, конференция была насыщенной и продуктивной: обсудили вопросы межведомственного взаимодействия, обменялись контактами с представителями образовательных организаций города, наметили пути дальнейшего сотрудничества и договорились о рабочих встречах.


Ньюсмейкер: Ставропольская краевая клиническая специализированная психиатрическая больница
Сайт: stavpb.ru/archives/7364
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100