ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
Поступил 15.04.2020 01:42  Опубликован 15.04.2020 03:27
«Народный антивирус» поможет родителям в период карантина

Издательство "Русское слово". «Народный антивирус» поможет родителям в период карантина

Общероссийская организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» 9 апреля провела онлайн-заседание экспертного совета, в ходе которого было объявлено о начале всероссийской акции «Народный родительский антивирус».

В акции примут участие педагоги, психологи, эксперты смежных профессиональных областей и родители. В ходе неё будут подготовлены рекомендации для родителей по вопросам семейных и детско-родительских отношений, родительского просвещения и семейного воспитания, которые в том числе помогут преодолеть трудности, связанные с адаптацией к новым условиям жизни на карантине.

Руководитель Центра социализации, воспитания и дополнительного образования издательства «Русское слово», ведущий научный сотрудник Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования и федеральный эксперт Национальной родительской ассоциации Хмайра Загладина сообщила, что издательство «Русское слово» поддерживает акцию, и посоветовала родителям в нынешней ситуации быть терпеливыми и помогать своим детям.                             

«Дорогие родители, не опускайте руки в нынешней ситуации. Многим из вас сейчас нелегко. Тем не менее, сохраните вкус к жизни в новых условиях! Для этого вам предстоит научиться быть ближе к своим детям, стать для них педагогом, психологом и тьютором в одном лице. Будьте мужественны и терпеливы. Постарайтесь помочь своему ребёнку не падать духом, радоваться, учиться и творить в новой реальности», – сказала Хмайра Загладина и предложила родителям обратить внимание на книги, посвящённые информационной безопасности, волонтёрству, профилактике социальных рисков в детской и подростковой среде, профориентационной работе со школьниками.



«Народный антивирус» поможет родителям в период карантина «Народный антивирус» поможет родителям в период карантина «Народный антивирус» поможет родителям в период карантина

Ньюсмейкер: Издательство "Русское слово"
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100