ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
Опубликован 30.04.2020 21:20
«Мы рядом». Психологи оказывают бесплатную помощь всем нуждающимся

Центр семейной медицины. «Мы рядом». Психологи оказывают бесплатную помощь всем нуждающимся

Около полутора сотен бесплатных консультаций проведено интернациональной группой психологов в рамках проекта «Мы рядом2020».

Онлайн проект стартовал месяц назад в Екатеринбурге и объединил специалистов из разных регионов России, Европы и США.

Первоначально планировалось, что работа будет вестись с людьми, заразившимися коронавирусом, или ожидающими результатов анализов, но со временем были подключены и другие группы риска: медработники, беременные, люди старшего поколения, дети, подростки и те, кто находится в критической ситуации. По словам организаторов, даже в нашей стране, где нет правила и привычки обращаться к специалистам в случаях стрессовой ситуации или эмоционального кризиса, проект «Мы рядом2020» оказался востребованным.

 Аналогов текущей ситуации мы еще не проживали, но, как предупреждают психологи, можно предположить, что огромное количество людей после выхода из пандемии COVID-19 будет иметь посттравматическое стрессовое расстройство. Поэтому так важно начать психологическую помощь уже сейчас, пока нет наложения других негативных факторов. Специалисты призывают семьи, особенно те, в которых есть маленькие дети или беременные, звонить, общаться, разговаривать.

 «Стресс - большое зло! Особенности нашего организма таковы, что стресс затрагивает всё: нервную систему, сердечно-сосудистую систему, эндокринную и т.д. Женщины в этой ситуации более уязвимы. Кроме того, мамы, столкнувшиеся сегодня с угрозой коронавирусной инфекции, и не получившие поддержки, уйдут в посттравматическое расстройство, и не смогут полностью быть в адаптивном материнстве, а с этим придётся бороться потом долго-долго, не один год», - говорит куратор проекта Е.А. Захезина, психолог Центра семейной медицины (г. Екатеринбург).

Записаться на консультацию можно на сайте Центра семейной медицины.



Ньюсмейкер: Центр семейной медицины
Сайт: www.cfm.ru
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100