ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
Опубликован 24.08.2020 12:01
На Ставрополье провели занятия для людей с особенностями психики

Ставропольская краевая клиническая специализированная психиатрическая больница. На Ставрополье провели занятия для людей с особенностями психики

В ставропольском загородном клубе «Шесть озер» прошли творческие занятия для людей с особенностями психического развития и их родственников. На базе отдыха в уютной атмосфере в течение всего дня педагоги занимались с взрослыми, семейными и детскими группами поочередно. В рамках мероприятия состоялись мастер-классы по йоге голоса и музыкотерапии. Работали театральная мастерская и художественная студия. Завершился насыщенный творческий день концертом участников вокально-музыкальной студии.

– Каждый раз я подбираю такие упражнения, которые помогут любому человеку лучше себя чувствовать, лучше понимать свои эмоции, лучше выражать свои чувства, – рассказала ведущая йоги голоса Катерина Ли. – Вообще, это очень полезно для всех, а не только для людей с особенностями психического развития. Для любого, кто хочет улучшить качество своей жизни, начать больше доверять себе, научиться контролировать свои чувства и эмоции. У нас всегда есть упражнения, выполняя которые участники мастер-класса учатся считывать невербальные знаки с другого человека: по мимике или звукам голоса. Такой навык позволяет в целом лучше коммуницировать друг с другом. На занятиях присутствующим становится понятно, что мы можем общаться не только словами, а еще и при помощи более простых сигналов передавать свои намерения и быть понятными в ответ.

Об особенностях таких творческих занятий рассказала медицинский психолог, руководитель проекта Евгения Купцова:

– Многообразие предложенных жанров позволяет каждому участнику выбрать что-то подходящее именно для него. Для некоторых это было первое знакомство с такими формами активности. Однако большинство участников выездного мероприятия регулярно посещают все наши творческие встречи. Живописные пейзажи стали дополнительным источником вдохновения как для участников, так и для ведущих мероприятия.

Мероприятие было организовано СК ОО «Открытый Дом — детская служба спасения», СК ОО «Ассоциация психиатров, психотерапевтов, клинических психологов и социальных работников» при поддержке Фонда президентских грантов и Семейного театра кукол «Добрый жук».



Ньюсмейкер: Ставропольская краевая клиническая специализированная психиатрическая больница
Сайт: stavpb.ru
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100