ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
Опубликован 13.02.2021 19:14
Медработников Ставрополья психологи учат управлять эмоциями

Ставропольская краевая клиническая специализированная психиатрическая больница. Медработников Ставрополья психологи учат управлять эмоциями

В Ставропольском крае продолжается реализация проекта «Психосоциальная поддержка работников медицинских организаций в условиях преодоления последствий коронавирусной инфекции COVID-19». Проект был инициирован Ассоциацией психиатров, психотерапевтов, клинических психологов и социальных работников и направлен на формирование психоэмоционального благополучия работников системы здравоохранения края. Участие в групповой работе приняли уже более 200 человек из более чем 20 медицинских организаций.

Так, в рамках проекта состоялись онлайн-тренинги на тему «Преодоление конфликтов и возражений с пациентами и их родственниками» и «Эмоциональный интеллект или как работать над эмоциями». Занятия провели Ирина Рыженко, кандидат психологических наук, руководитель тренингового центра и онлайн-школы «Best-ресурс», Денис Севрюгин, практикующий психолог, специалист в области психоаналитической психотерапии, мультисемейной психотерапии психозов и приглашенный специалист из Москвы Виолетта Вартанян, кандидат психологических наук, семейный психолог-консультант в области индивидуальной и групповой работы, автор и ведущая тренингов психологического туризма.

Спикеры рассказали участникам о причинах конфликтных ситуаций, правилах работы с потребностями пациентов, а также техниках развития эмоционального интеллекта как способа преодолевать стрессовые ситуации и другие трудности психоэмоционального характера.

– Работа в условиях пандемии, повышенной эмоциональной и физической нагрузки значительно снижает внутренние ресурсы человека, – рассказывает руководитель проекта Светлана Летуновская. – Программа проекта построена таким образом, что посредством различных дистанционных форм работы специалисты помогают участникам восстановить внутренние ресурсы, сохранить стрессоустойчивость, развить навыки управления эмоциями и преодоления конфликтов без вреда для себя и окружающих.

На тренинге «Преодоление конфликтов и возражений с пациентами и их родственниками» работники медицинских организаций расширили знания об уровнях сервиса в медицинских организациях, разобрали конкретные алгоритмы действий по преодолению конфликтов в подобных стрессовых ситуациях на рабочем месте, приобрели навыки взаимодействия с пациентами и их родственниками, а также научились основным методам психологической защиты в ситуации конфликта.

На тренинге «Эмоциональный интеллект или как работать над эмоциями» разобрали взаимосвязь эмоционального интеллекта и стиля эмоционального поведения, индивидуальные эмоциональные сцепки между событиями прошлого и эмоциями в настоящем. Еще они сформировали навыки управления эмоциями, научились основным методам снятия напряжения и формирования новых эффективных установок для развития эмоций.

В рамках проекта работники медорганизаций края проходят скрининг-исследование психоэмоционального состояния, принимают участие в психообразовательных вебинарах, а также могут получить профессиональную помощь психологов.

Чтобы получить доступ к бесплатному участию в мероприятиях проекта, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте http://spa.stavpb.ru/ и оставить заявку. Участие бесплатное!

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.



Ньюсмейкер: Ставропольская краевая клиническая специализированная психиатрическая больница
Сайт: spa.stavpb.ru
В блог / На сайтОтправить по e-mail
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100