ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
Опубликован 16.12.2022 08:58
Онлайн День открытых дверей факультета Юридическая психология МГППУ

Московский государственный психолого-педагогический университет. Онлайн День открытых дверей факультета Юридическая психология МГППУ

Приглашаем абитуриентов на онлайн День открытых дверей факультета "Юридическая психология" МГППУ, который состоится 18 декабря в 11:00 в прямом эфире сообщества факультета ВК.

В рамках Дня открытых дверей факультета состоится презентация факультета "Юридическая психология" и программ подготовки специалитета и бакалавриата:

- «Педагогика и психология девиантного поведения», специалитет, специализация – «Психолого-педагогическая профилактика девиантного поведения»;

- «Психология», бакалавриат;

- «Клиническая психология», специалитет, специализация "Патопсихологическая диагностика и психотерапия" (в экспертной деятельности).

Особое внимание будет уделено магистерским программам:

- по направлению подготовки 37.04.01 Психология (ФГОС ВО), квалификация «Магистр», очная форма обучения, 2 года:

1. Юридическая психология и детство: экспертиза, сопровождение и профилактика.

2. Юридическая психология: судебно-экспертная практика.

- по направлению подготовки 44.04.02 Психолого-педагогическое образование (ФГОС ВО), квалификация «Магистр», очная форма обучения, 2 года:

1. Доказательное проектирование и оценка программ в области управления социальными рисками в сфере детства (очное обучение с применением дистанционных технологий).

2. Восстановительный подход и медиативные технологии в образовании и системе профилактики социальных рисков (очное обучение с применением дистанционных технологий).

3. Медиация в социальной сфере.

Также расскажем о программе подготовки аспирантов, Школе юридического психолога и многом другом. 

Чему вы научитесь?

Юридические психологи проводят психологические экспертизы обвиняемых, исследуют психологию свидетельских показаний, разрабатывают рациональные методы взаимодействия с потерпевшими. То есть делают все необходимое для того, чтобы юристы смогли разобраться в тонкостях поведения человека. Кроме того эксперты в области исправительной психологии помогают сотрудникам тюрем, колоний и других учреждений справиться с психологическими нагрузками, неизбежными в работе с осужденными.

Юридическая психология изучает особенности поведения людей, столкнувшихся с правоохранительной системой в различных обстоятельствах. С одной стороны  специалисты этого направления ищут ответы на самые сложные вопросы человеческой психологии — например, как формируется личность преступника? С другой стороны,  оказывают помощь при принятии  судебных решений и созданию эффективных систем профилактики правонарушений, сопровождая уголовные, административные, гражданские процессы.

Кто учит?

Преподаватели факультета – реальные опытные практики, многие из которых являются лидерами своих направлений и авторами учебников.

Сотрудники факультета организуют всероссийские и международные научные и научно-практические конференций, конгрессы, круглые столы, семинары и симпозиумы.

История факультета.

Факультет был создан в 2004 году в сотрудничестве с НМИЦ психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского. Большое внимание на факультете уделяется практике, непосредственно готовящей студентов к их профессиональной деятельности на базе конкретных учреждений системы образования, социальной сферы, здравоохранения, МВД, ФСИН и других ведомств. Первый выпуск  состоялся в 2009 году. Сотни выпускников факультета работают в школах, детских домах, социальных приютах, психологической службе МВД и МЧС, НМИЦ психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского, МГППУ и других учреждениях.

Ждем вас 18 декабря в 11:00 в эфире vk.com/up_mgppu

Любые интересующие вас вопросы можно задать во время эфира, либо заранее по ссылке

Сайт факультета "Юридическая психология" ФГБОУ ВО МГППУ: https://mgppu.ru/project/83 

 


Ньюсмейкер: Московский государственный психолого-педагогический университет
Сайт: mgppu.ru/project/83
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100