ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
Опубликован 26.04.2023 18:51
Московский институт психоанализа поддержит конференцию по аутизму

Московский институт психоанализа. Московский институт психоанализа поддержит конференцию по аутизму

Московский институт психоанализа выступил соорганизатором XI Международной научно-практической конференции «Аутизм. вызовы и решения». Мероприятие состоится 28-30 апреля в Абу-Даби (ОАЭ) и посвящено широкому кругу вопросов, связанных с расстройствами аутистического спектра (РАС).

Конференция «Аутизм. Вызовы и решения» – одно из главных ежегодных научно-просветительских событий в области аутизма. На ней соберутся ученые, врачи, педагоги, психологи, организаторы здравоохранения и образования со всего мира. Участники конференции получат ответы на вопросы:

- Какова концепция аутизма как расстройства и как социального явления в 3-м десятилетии XXI века? 

- Как современный врач смотрит на аутизм? 

- Что обязан знать педагог, обучающий ребенка с РАС? 

- Какие лекарства мы уже можем использовать в работе с основными симптомами РАС? 

- Какие исследования ведутся в области медицинской и поведенческой коррекции?

- Насколько мы приблизились к тому, чтобы лечить аутизм?

- Можно ли предупредить аутизм – что уже знает наука о превенции аутизма?

Авторы исследований и руководители клинической работы представят результаты поисков биомаркеров аутизма, расскажут о роли оси «кишечник-мозг», связи между РАС и нейрометаболическими расстройствами, между РАС и материнской иммунной системой, рассмотрят концепцию нейроархеологии, занимающуюся поиском причин возникновения аутизма, и мн. др.

Конференция «Аутизм. Вызовы и решения» – это мини-университет с широким подходом, где выстроен баланс тем между наукой об аутизме и практической медициной и педагогикой. Она ориентирована на обмен опытом с международными практиками и повышение квалификации отечественных специалистов. В течение трех дней участников ждут 50 докладов от экспертов из 11 стран.

Со спикерами конференции можно познакомиться по ссылке https://conf.autismchallenge.ru/ru/speakers/.

В день внеконференционной программы (27 апреля) пройдут уникальные расширенные семинары углублённого содержания для профессионалов в области медицинского сопровождения пациентов с аутизмом (для врачей) и в области работы с тяжелым поведением средствами прикладного анализа поведения (для поведенческих аналитиков и терапевтов).

Выход за рамки мейнстрима, консолидация разных знаний и опыта, актуальные исследования и новые идеи, которые будут озвучены на конференции, не только приближают к пониманию аутизма, но и улучшают качество жизни аутичных людей и их семей.

Приглашаем вас принять участие в конференции! Эксперты, представители профильных НКО, родители и сами люди с аутизмом могут подключаться и участвовать дистанционно.

Официальный язык конференции – английский. Доклады экспертов обеспечиваются синхронным переводом на русский и арабский языки.

Подробнее о конференции и условиях участия на сайте: https://conf.autismchallenge.ru/ru/sign-up/



Ньюсмейкер: Московский институт психоанализа
Сайт: inpsycho.ru/media/detail/824
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100