ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
Что нас раздражает на работе?
Третья декада января уже традиционно считается самым депрессивным временем года. Впрочем, мы уже благополучно пережили 21 января — самый худший день в году — и теперь остается надеяться только на лучшее. Главное, по возможности избавиться от основных раздражителей.
Социологи из исследовательского центра портала SuperJob решили выяснить, что же больше всего раздражает россиян на работе. По результатам опроса, проведенного сразу после праздников, выяснилось, что наиболее всего наших соотечественников выводят из себя сплетники. Такой ответ дали 18% респондентов. Причем нервирует не только обсуждение друг друга за глаза, но и рассказы на работе о своих любовных похождениях. Люди, которые грубят посетителям, плетут интриги, много болтают и задают лишние вопросы, лезут с советами, предлагают коллегам поменять свои привычки, громко разговаривают и смеются, мешая работать окружающим, — вот неполный перечень того, что раздражает россиян.
Объявить понедельник последней полной недели января худшим днем года решили психологи. В унылом состоянии всего человечества виноваты неоплаченные рождественские счета, провалившиеся планы, которые люди строят перед Новым годом, и, вдобавок, скверная погода. Еще 16% из тысячи опрошенных поведали, что их нервируют курящие коллеги. Причем не только те, кто позволяет себе дымить на рабочем месте, но и выходящие в специально отведенные для курения места. «Когда они возвращаются, в офисе долго плохо пахнет», — жалуются коллеги любителей никотина.
Далее идут высокомерие, заносчивость и привычка ковыряться в носу, зубах и ушах. А еще 4% россиян не нравится, когда их коллегию гоняют чаи на рабочем месте. Аналогичное количество респондентов раздражают лентяи, старающиеся переложить свои обязанности на других. И наконец лишь 10% россиян совершенно спокойно относятся к рабочему окружению. Хотя возможно, эти счастливчики просто относятся к категории безмятежных оптимистов, постоянно глядящих на мир сквозь розовые очки.
Автор: «Клео. Ру»

http://www.pro-zenit.ru/

2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100