Система самодиагностики
деловых
возможностей
предпринимателей
Настоящая свобода – привилегия людей, которые живут своим трудом и при этом делают именно то, что хотят.
Робин Коллингвуд



Главная
О проекте
Top 10 тестов
Новые тесты

Горячая линия

Рассылка

Реклама

Контакты



Баннер Allmedia
Сегодня 6 декабря 2019, пятница, тестов на сервере: 474
Поиск
Тесты
 Деловые качества88
 Навыки общения62
 Черты характера65
 Душевное равновесие31
 Здоровье21
 Способности и склонности47
 Тесты IQ (коэффициент интеллекта)12
 Профессиональные тесты44
 Бизнес-образование104
Слагаемые карьеры
Мероприятия
Нет ни одного мероприятия!Добавить | Все мероприятия »
Ваше мнение
Допускаете ли возможность отъезда в другую страну на постоянное жительство?
 Да
 Скорее да
 Скорее нет
 Нет
 Затрудняюсь ответить
Предложите опрос
Погода
Россия, Московская обл., Москва
днем
ночью

(прогноз)
Погода в России и за рубежом
Тест "Секретарь"
Время прохождения теста: 60 минут.
.
1. На какие сроки может заключаться трудовой договор?
Трудовой договор может заключаться на любой срок, определенный договором
Трудовой договор может заключаться: на неопределенный срок и на определенный срок не более пяти лет (срочный трудовой договор)
Трудовой договор может заключаться: на определенный срок не более десяти лет (срочный трудовой договор) и на неограниченный срок
2. На что необходимо сделать ссылку при внесении записи в трудовую книжку об увольнении (прекращении трудового договора)?
На статью 78 Трудового кодекса РФ
На соответствующий пункт статьи 81 Трудового кодекса РФ
На соответствующий пункт статьи 77 Трудового кодекса РФ
3. Каждый пункт (подпункт) приказа по личному составу (кадрам) должен содержать:
Несколько конкретных заданий с указанием срока их исполнения
Конкретные задания с общим сроком их исполнения
Только одно конкретное задание с реальным сроком исполнения
4. В какой срок при прекращении трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку?
При прекращении трудового договора работодатель обязан выдать трудовую книжку работнику по устной просьбе работника в любой день после его увольнения
При прекращении трудового договора работодатель обязан выдать трудовую книжку работнику после предоставления ему сведений об устройстве работника на новую работу
При прекращении трудового договора работодатель обязан выдать трудовую книжку работнику в день увольнения (последний день работы)
5. При выдаче работнику трудовой книжки или вкладыша в нее работодатель взимает с работника плату?
Да, при выдаче работнику трудовой книжки или вкладыша в нее работодатель взимает с него плату, размер которой определяется размером расходов на их приобретение
Нет, при выдаче работнику трудовой книжки или вкладыша в нее работодатель не взимает с него плату
В отдельных случаях согласно законодательству при выдаче работнику трудовой книжки или вкладыша в нее работодатель взимает с него плату
6. Обработка персональных данных работника это:
Получение, хранение, комбинирование, передача или любое другое использование персональных данных работника
Получение, хранение, передача персональных данных работника
Получение, передача персональных данных работника
7. Сведения о времени обучения на курсах и в школах по повышению квалификации, по переквалификации и подготовке кадров вносятся в трудовую книжку?
Нет, согласно Правилам заполнения и хранения трудовых книжек
Да, согласно Правилам заполнения и хранения трудовых книжек
В отдельных случаях, согласно Правилам заполнения и хранения трудовых книжек
8. При решении дел, касающихся приема граждан на работу (при формировании личных дел), организация может изготавливать копии документов, выданных другими организациями?
Нет
Да. Организация может при формировании личных дел работника изготавливать копии дипломов, свидетельств о получении образования и т. п. документов
Только в некоторых строго ограниченных законодательством случаях
9. За изготовление копий документов, связанных с кадровыми вопросами, с работника взимается плата?
Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно
Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику за плату по тарифу, определенному внутренними правилами организации
Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику за плату только в случаях предусмотренных законодательством
10. В трудовую книжку вносятся сведения о дисциплинарных взысканиях?
Не вносятся
Не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение
Вносятся
Всего вопросов: 48, страница 1 из 5
2000 - 2019 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100