ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
07.02.2010 08:40:02  Регулярные упражнения помогают оставаться физически и умственно здоровыми

   Регулярные упражнения помогают оставаться физически и умственно здоровыми даже в пожилом возрасте, к такому выводу пришли авторы сразу четырех исследований, выводы которых были опубликованы в журнале Archives of Internal Medicine.
   Одно из исследований показало, что у женщин, которые дают себе физическую нагрузку в среднем возрасте – он определяется 50-60 годами исследователями из Гарвардской школы общественного здравоохранения - реже после 70 лет развиваются хронические болезни, а также физические, умственные или психические нарушения, среди них мало тех, кто вынужден делать операцию на сердце.
   Другое исследование показало, что год тренировок (один или два раза в неделю) позволил пожилым женщинам повысить общую внимательность и концентрацию, а также навыки разрешения конфликтов.
   Установлено, что треть взрослого населения в возрасте 55 лет и старше, кто дает себе умеренную или высокую физическую нагрузку, имеют меньше шансов "заполучить" когнитивные расстройства, чем те, кто предпочитает проводить дни на диване. И еще - женщины в возрасте 65 лет или старше, которые в течение 18 месяцев принимали участие в программе тренировок укрепили кости и снизили риск падений, чем женщины того же возраста после менее интенсивной и щадящей программы, показало четвертое исследование.
   Результаты исследований, которые проводились в Канаде, Германии и Соединенных Штатах, подтверждают то, что врачи уже давно рекомендуют большинству американцев. "Население Америки стремительно стареет, а почти четверть американцев не занимаются какой-либо физической активностью в период досуга. Результаты нашего исследования полностью поддерживают существующие принципы в отношении физической активности для укрепления здоровья пожилых людей и для общего благополучия, несмотря на неизбежное старение", - отмечают авторы одного из исследований. "Представление о том, что физическая активность может способствовать успешному выживанию, а не просто продлить срок жизни может быть особенно сильной мотивацией для начала занятий ", - добавляют специалисты.

ИА "Альянс Медиа" по материалам "MIGnews.com"

В блог / На сайтОтправить по e-mail
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100