ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
02.03.2012 09:32:35  Домохозяйки счастливее работающих дам

   На протяжении десятилетий девушки говорили, что недовольны своим статусом домохозяйки, так как он заставляет их чувствовать себя униженными и оскорбленными. Однако недавно проведенные исследования показали, что представительницы прекрасного пола, которые остаются дома, чтобы готовить, убирать и следить за детьми, вполне удовлетворены своей жизнью, нежели те, кто принял решение выйти на работу. Эксперты говорят, что девушки действительно немного счастливее, когда сидят дома.
   Мужчины же, наоборот, чувствуют себя несчастными, когда проводят время дома и не заняты какой-либо деятельностью. Специалисты говорят, что представительницам прекрасного пола нужна самореализация и саморазвитие. Некоторые просто не могут все время сидеть дома и ничего делать. Им требуется разносторонняя деятельность. Именно такие причины и заставляют женщин выходить на работу, принося в жертву какие-то аспекты личной жизни. Однако в большинстве случаев это идет им только на пользу.
   Результаты исследования также показали, что молодые девушки и дамы преклонных лет чувствуют себя более счастливыми, нежели люди среднего возраста, у которых, казалось бы, есть все. Но им приходится бороться за место в жизни, пытаться занять определенное положение на работе, чтобы обеспечить семью всем необходимым. Большинство замужних пар, у которых есть дети, также ощущают счастливее, нежели бездетные, которые все свое время посвящают только работе и развитию карьеры, а иногда тем или иным развлечениям.

ИА "Альянс Медиа" по материалам "Raut.ru"

В блог / На сайтОтправить по e-mail
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100