ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
10.03.2012 09:10:01  Работа в коллективе снижает интеллект

   Ученые пришли к выводу, что работать в коллективе довольно сложно, так как приходится считаться с мнением людей. Именно поэтому порой пропадает способность самостоятельно мыслить, так как в группе один человек ничего не может решить. Вот почему, как говорят специалисты, таким образом, понижается уровень интеллекта, так как все зависит от коллектива. Эксперты из исследовательского института в США говорят, что производительность людей значительным образом снижается, когда им приходится работать совместно с кем-то.
   Джон Монтепо, ведущий автор исследования, говорит, что, несмотря на многочисленные шутки по поводу стадного чувства, результаты работ показывают, что оно действительно есть. Более того, оно лишает людей способности решать проблемы самостоятельно, так как он знает и понимает, что если его мнение и примут во внимание, то оно все равно не сыграет ключевой роли. Вот почему некоторые мужчины и женщины даже не стараются что-то предпринять, они просто предпочитают идти на поводу у всех остальных.
   Эксперты говорят, что за счет такого положения дел сильно падает уровень интеллекта. Девушки и молодые люди становятся не в силах решать когнитивные задачи. Во всем виновата социальная связь как говорят специалисты. Данное исследование стало довольно показательным для дальнейших работ, которые могут быть направлены на то, каким образом должно проходить обучение специалистов и на что конкретно нужно направить основное внимание при работе. Необходимо делать акцент на конкуренции отдельных личностей, а не на коллективной работе.

ИА "Альянс Медиа" по материалам "Raut.ru"
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100