ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
14.03.2012 21:36:17  Ученые запретили детям пить фруктовый сок

   Дети, которые регулярно пьют большое количество фруктовых соков, могут иметь проблемы с зубами. Родителям следует принять во внимание, согласно данным последних исследований, что такие напитки могут нанести зубам малышей значительный ущерб. Кэти Харли, декан стоматологического Королевского колледжа, предупреждает, что половина детей, который достигли пятилетнего возраста, уже имели признаки истончения эмали. Вот почему специалисты настоятельно рекомендуют не давать детям сок. Лучше заменить его молоком или водой.
   В данном напитке содержится большое количество кислоты, которая как раз и приводит к стоматологическим эрозиям. Страдает поверхность зубов. Конечно же, не стоит исключать из внимания тот факт, что в соках есть витамины, которые являются полезными для здоровья, но все равно в них высокий уровень натуральных сахаров, которые способствуют возникновению кариеса. Мамы и папы должны давать детям сок только раз в неделю и в качестве десерта. Если же так не получается, то рекомендуемая суточная норма не должна превышать ста пятидесяти миллиграмм в день.
   Лучше всего, конечно, пить сок между приемами пищи, так как это уменьшает повреждения зубов. Стоматологи предупреждают, что растущей проблемой является зубная эрозия. Именно поэтому иногда даже съеденное яблоко может не самым лучшим образом сказаться на здоровье зубов. Эксперты рекомендую после употребления того или иного кислого фрукта или напитка выпить стакан воды, так как она поможет смыть кислоты и сохранить поверхность зубу в целом и невредимом состоянии, что предотвратит дальнейшее разрушение.

ИА "Альянс Медиа" по материалам "Raut.ru"
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100