ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
10.04.2012 09:40:01  Бизнес-леди завидуют домохозяйкам

   В последнее время каждая женщина стремится хорошо зарабатывать, сделать достойную карьеру, возможно даже открыть свой бизнес. Но при этом почти все бизнес-леди недовольны тем, что не могут уделить достаточно времени себе и своей семье. По данным социологических опросов, баланс работа-жизнь сильно смещен в сторону работы. Многих женщин и их мужей не устраивает такая ситуация. Предыдущие исследования в этой области показали, что две из трех бизнес-леди не довольны тем, сколько времени они работают, а сколько проводят с семьей.
   Последнее исследование обнаруживает, что только 15% женщин сообщили о высоком уровне удовлетворенности, 36,6% - о среднем, 48,4% дам не устраивает их жизнь. Попытка измерить уровень благополучия подорвала предположение, что работающие дамы счастливее тех, кто остается дома. Результаты выявили, что постоянная занятость пагубно сказывается на отношениях с мужчиной и даже может привести к разрыву. Мужчины очень не любят, если их девушка или жена зарабатывает больше их самих и не уделяет должного времени дому.
   Писатель Джилл Кирсби, которая поднимает в своих работах семейные вопросы, заявила, что перемешивание работы и отношений вызывает большой стресс. Исследователи пришли к выводу, что из-за огромного количества работы, свалившейся на плечи хрупкой дамы, страдает не только она сама, но и ее отношения с мужем и с семьей. Перед тем, как открывать свой бизнес, женщине необходимо задуматься, как сделать, чтобы карьерный рост не помешал ее личной жизни.

ИА "Альянс Медиа" по материалам "Raut.ru"

В блог / На сайтОтправить по e-mail
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100