ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
12.04.2012 09:10:01  В школах введены уроки медитации для учителей

   В ряде западных стран для школьных учителей, воспитателей, вожатых, - всех тех, кто работает с детьми, сознаны специальные интенсивные программы медиации. Они направлены на уменьшение стрессов, тревоги, возникновения напряженных состояний и депрессии. В рамках нового исследования использовалось смешение древней практики медитации с современными научными подходами для регулирования эмоций. Эксперимент был направлен на создание новых методов уменьшения разрушительных эмоций и улучшение социального и эмоционального поведения.
   В быстро меняющемся технологически ориентированном мире исчезает возможность для размышлений и созерцания, что очень важно для творческих профессий. В проекте приняли участие 82 представительницы напряженных и нервных профессий. Возраст участниц варьировался от 25 до 60 лет. В качестве теста преподаватели прошли «семейное взаимодействие». Задачей этого теста было выявление малейших изменений в выражении лица при решении проблем в отношениях.
   Выяснилось, что те, у кого было негативное, гневное выражение лица, недавно развелись с мужем, потеряли любимого человека, в общем, перенесли душевную травму. По итогам исследования у некоторых из учителей эти «следы» пропали, что является хорошим признаком. Уменьшилась их враждебность, агрессивность. Подавленное настроение сократилось наполовину. Когда результаты перепроверили через 6 месяцев, многие позитивные измерения сохранились.

ИА "Альянс Медиа" по материалам "Raut.ru"

В блог / На сайтОтправить по e-mail
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100