ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
28.10.2014 16:05:16  Пластиковые карты Росбанка — это удобно

Банковские (пластиковые) карты, выпускаемые Росбанком, являются прекрасным и очень удобным платежным средством. По карте можно совершить покупки в торговом центре или в небольшом продуктовом магазине, оплатить услуги стоматолога или косметолога, рассчитаться в ресторане.

«Пластик» или наличка? Некоторые преимущества банковских карт

Самое главное преимущество пластиковых карт заключается в том, что при их использовании нет необходимости носить с собой крупные суммы наличных денег, которые при потере или краже в транспорте восстановить чаще всего бывает невозможно. А если вдруг потеряется карточка, то деньги останутся на счете.

Кроме того, держатель карты уже не будет иметь проблем с размером крупных купюр в начале рабочего дня, то есть не попадет в очень обидную ситуацию, когда и деньги вроде бы есть, и купить ничего нельзя. А недостаток может быть только один — пока еще не все торговые точки имеют терминалы оплаты.

Дебетовая карта

Известно три основных вида банковских карт. Самой распространенной и востребованной из них является дебетовая, счет которой держатель может пополнять самостоятельно, получать на нее переводы, гонорары, зарплату, снимать наличные в банкоматах и оплачивать покупки в торговых центрах. Можно также осуществлять с нее переводы в личном кабинете в банкомате Росбанка и осуществлять другие операции.

Выпущенная банком дебетовая карта может быть как не именной, то есть выпущенной на предъявителя, так и именной. Именные карты характеризуются большим уровнем защищенности.

Кредитная карта

Кредитные карты Росбанка, являющиеся весьма популярными среди населения страны, все чаще признаются самым выгодным и удобным способом кредитования. Стоит заметить, что процентная ставка по не именным картам несколько выше, а потому использование именных кредиток VISA или MasterCard от Росбанка является более предпочтительным вариантом.

Одно из несомненных преимуществ кредитки перед кредитом наличными на неотложные нужды заключается в том, что в отличие от кредита, когда банк выдает всю сумму наличными сразу, кредитка имеет на счете не определенную сумму, а возобновляемый лимит. Это значит, что держатель карты имеет право пользоваться картой в пределах выделенного кредитного лимита, а платит только за реально израсходованную сумму, причем деньги, внесенные на счет карты, можно сразу же тратить снова.

Зарплатная карта с овердрафтом

Для постоянно работающих в какой-либо коммерческой фирме или бюджетной организации Росбанк выпускает так называемые зарплатные карты с овердрафтом. Держателю предоставляется кредитный лимит в размере постоянных поступлений зарплаты на карту.

ИА "Альянс Медиа"
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100