ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
09.02.2015 11:48:21  Как оформить зарплатные карты на самых выгодных условиях?

Пластиковые платежные и кредитные карты, выпускаемые практически всеми банками, уже давно имеются в обиходе в нашей стране. Многие их владельцы уже успели оценить все преимущества безналичных расчетов за товары в любом магазине, за коммунальные услуги. Также с использованием карточек значительно быстрее стали приходить денежные переводы, независимо от местонахождения получателя.

Именно поэтому на такие расчеты переходят и многие предприятия, которые теперь могут выдавать своим работникам заработную плату непосредственно на карточку, по «безналу». Благодаря преимуществам такого подхода, они могут, наконец, значительно сократить объем наличных, хранимых в специально оборудованных кассах, а также получить следующие возможности:

  • сократить штат бухгалтеров или значительно снизить нагрузку на них;
  • легко рассчитываться с удаленными сотрудниками, используя эффективные и весьма удобные системы интернет-банкинга;
  • выплачивать на карту не только заработную плату, но и другие средства. Любой зарплатный проект банка позволяет переводить сотрудникам отпускные, премии, какие-либо бонусные деньги, заработанные добросовестным трудом.

Особенности оформления зарплатных карт в отечественных банках

Во всех подобных проектах банк выступает в качестве посредника. Это означает, что его услуги обязательно оплачиваются компанией клиентом. Это следует учитывать, если вы намереваетесь перевести работников предприятия на зарплатные карты. Процентная ставка зависит от того или иного учреждения, поэтому достаточно внимательно изучить условия, чтобы узнать, во сколько обойдутся услуги выпуска карты и ее обслуживания.

Если банк не требует платы за них, то подразумевается получение им косвенного дохода. К примеру, многие финансовые учреждения предоставляют клиентам так называемый овердрафт. То есть кредит, составляющий либо фиксированную сумму, либо определенный процент с зарплаты. Данная услуга весьма удобна для пользователей карт, так как они могут при необходимости воспользоваться банковскими средствами. Но – под проценты.

Еще один способ косвенного заработка – это получение определенного процента в том случае, если владелец карты использует ее для снятия денег в банкомате других финансовых учреждений. В подавляющем большинстве случаев это незначительная сумма, которая практически не сказывается на зарплате.



ИА "Альянс Медиа"

В блог / На сайтОтправить по e-mail
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100