ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
16.03.2017 10:43:29  Новое направление в дизайне квартир – деревянный стиль

На сегодняшний день известно достаточно много разнообразных стилей в дизайне интерьеров. Некоторые с них имеют столетнюю историю, а другие совсем молодые и еще только начинают внедряться в нашу жизнь. Это не удивительно, ведь мир развивается, и люди начинают придумывать новые решения, которые бы кардинально отличались от уже известных стилей. Всем хочется чего-то новенького, такого, которого нет еще у других людей. Именно благодаря желанию отличаться от серой массы в нашей жизни и появился такой оригинальный дизайн квартир или частных домов, как деревянный стиль.

Он еще совсем молодой и можно даже сказать, что не до конца сформированный, но уже полюбился многим дизайнерам и они часто используют его для оформления загородный домов. Считается, что такое направление в оформлении помещений возникло в то время, когда люди начали создавать целые дома из дерева или бруса. Случилось это соответственно не так давно, поэтому стиль набирает обороты и развивается. Это очень красиво, когда дом снаружи и внутри имеет одинаковую задумку и все оформлено под дерево.

Не стоит думать, что такой стиль некрасивый и больше относится к деревенскому. Если правильно все оформить, подобрать роскошные вещи и предметы, то ваш дом будет выглядеть идеально, красиво и разнообразно. При этом стоит сказать, что все используемые материалы для него будут экологическими и полностью безвредными. Жить в таком доме не просто комфортно, но и красиво. Если вы решили построить себе дом со сруба, то обязательно обратитесь к профессиональному дизайнеру, который обустроит ваше гнездышко так, что вам будет приятно жить в нем.

Стоит заметить, что основной принцип, которого требуется придерживаться при оформлении дома в деревянном стиле, это подбирать все предметы интерьера под дерево, а основная мебель должна быть только деревянной. Эксперты говорят, что существование стиля стало возможным только благодаря тому, что дерево – это универсальный материал для строительства и отделки помещений. С этого материала производят самые разнообразные отделочные материалы для пола, потолка и даже стен. В последнее время, в продаже появились уникальные деревянные обои, которые будут гармонично смотреться не только в деревянном доме, но и обычной квартире.

Кроме этого, с дерева делают шикарные предметы интерьера, кровати, шкафы, тумбочки и целые стенки. Он прекрасно поддается обработке, поэтому можно придумать уникальные узоры и формы обычных предметов. Только славянский народ славился возможностью делать из дерева уникальные поделки в дом, они рисовали и вырезали на дереве целые орнаменты, украшали ими все возможные помещения.

Независимо от этого, в современном мире деревянный стиль все больше начинает пользоваться популярностью. Ведь оформить квартиру или дом можно не только под старину, но и в самом современном варианте. Теперь это возможно, ведь многие производители изготавливают строительные материалы по последнему писку моды. При этом они отличаются дороговизной. Это связано с тем, что материал полностью натуральный и для его обработки необходима специальная техника.

Разновидностью такого стиля можно считать Шале, где в оформлении помещения используется необработанное дерево, камень, которые на первый взгляд выглядят грубо и некрасиво, но при правильном подборе станут неотъемлемой частью интерьера. Ведь в переводе это слово обозначает хижину пастуха, который при плохой погоде прятался в нее. В данном стиле используется только темное дерево, которое проходит специальную подготовку и только после этого с него делают разнообразные подделки и мебель.

Деревянный стиль придает дому или квартире красоту, комфорт и даже уют. Дом превращается в настоящее гнездышко, где хочется постоянно быть и отдыхать. А это для домашнего уголка самое необходимое. Дом становится таким натуральным и что самое главное естественным, даже аромат в помещении природный. Дизайнеры рекомендуют не покупать готовые предметы интерьера из дерева, а заказывать их оригинальными и неповторимыми. Когда решили сделать свою квартиру в деревянном стиле, не забывайте обо всех преимуществах дерева и используйте их для своих целей. Правда, дерево имеет и свои недостатки, которые могут напугать многих владельцев. Например, это высокая опасность пожара, ведь дерево быстро воспламеняется и сгорает до конца. Никому не секрет, что если деревянный домик случайно поджечь, то в течение нескольких минут на месте дома останется один пепел.

Больше подробной информации о самых разнообразных стилях можно найти по адресу http://ukvartira.ru/dizajn_interera/. Здесь вы сможете увидеть готовые примеры дизайна, скопировать фотографии и попытаться осуществить идеи в жизнь. Заходите и опытные консультанты смогут помочь вам в решение любого вопроса.



ИА "Альянс Медиа"
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100