ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
27.03.2017 09:54:56  Строительство солнечной электростанции – как выбрать солнечные батареи

Кризис приучил всех тщательно подсчитывать расходы, поэтому и в таком бизнесе, как строительство солнечной электростанции, финансовая составляющая имеет немаловажное значение. Уже на этапе компьютерного моделирования при разработке проекта возникает вопрос – какого уровня фотоэлектрические панели лучше всего использовать. На рынке представлена продукция десятков, если не сотен всевозможных производителей – от всемирно известных брендов до китайских компаний, название которых порой и выговорить невозможно. Согласно международной системе классификации, всех производителей делят на три труппы – от Tier 1 до Tier 3. Чем меньше цифра, тем к более высокому классу относятся солнечные батареи. При этом разница в стоимости между премиум-классом Tier 1 и самым доступным Tier 3 может составлять около 15…20 процентов.

Строительство солнечной электростанции – какие панели лучше

Специалисты считают, что к классу Tier 1 можно отнести не более чем 2…3 процента представленных на рынке солнечных панелей. Это продукция крупнейших производителей, которая отличается наиболее высоким качеством. Оно достигается благодаря максимальному уровню автоматизации производственных линий и полному циклу производства, осуществляемому на заводах одной компании. Также топовые бренды вкладывают немалые средства в исследования и совершенствование технологий, поэтому солнечные батареи класса Tier 1 – это всегда самый высокотехнологичный продукт, который устареет не скоро.
В низшей же категории Tier 3 ситуация совсем другая. Большинство производителей данного сегмента не располагают возможностями для полномасштабного производства, поэтому по большей части лишь собирают фотоэлектрические панели из комплектующих, изготовленных на стороне. В результате качество бывает очень нестабильным, а характеристики готового изделия зачастую могут отличаться от заявленных в технической документации.
Что же касается Tier 2, то этот класс вполне может считаться некой «золотой серединой», поскольку многие относящиеся к нему изделия по качеству сборки ничем не уступают продукции премиум-уровня, а их производители имеют прекрасную репутацию и со временем вполне могут перебраться в сегмент Tier 1. Чтобы не запутаться в обширном ассортименте фотоэлектрических модулей, которыми наводнен наш рынок, поручите специалистам фирмы «Rentechno» полный комплекс строительства солнечной электростанции http://rentechno.ua/solar.html – от компьютерного моделирования и разработки проекта до поставок оборудования, его профессионального монтажа и запуска в эксплуатацию.



ИА "Альянс Медиа"
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100