ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
03.10.2020 18:10:22  Криптовалюта: прогноз курса и результаты мониторинга

Криптовалюта – это электронные деньги, которые участвуют в различных операциях. Долгое время люди приобретают ее и ведут торговлю. Неудивительно, что вопрос курса биткоина не может не беспокоить как профессиональных трейдеров, так и тех, кто только начал работать. Прогноз курса криптовалют – это важный финансовый инструмент, с помощью которого можно мониторить обстановку на валютной бирже и своевременно реагировать на колебания.



Прогнозы и падения


Цена криптовалюты постоянно претерпевает изменения, это происходит очень быстро. Именно поэтому тем, кто хочет вести торговлю, важно понимать, что происходит на рынке, как устанавливается стоимость. Кроме того, необходимо знать, что есть отдельные причины, по которым стоимость может резко падать, как это случилось в 2018 году.


Причин падения криптовалютного рынка достаточно и одна из них – ужесточение регулирования в той или иной стране. Например, в КНР ввели запрет на ICO, а в Южной Корее полностью запретили Bitkoin. Его ценность изменилась в результате кибер-атак, которым подвергались некоторые компании. В частности, одна из южнокорейских фирм едва не потеряла свои цифровые сбережения из-за противозаконных действий злоумышленников.


Отчасти падение валюты связано с запуском ETF на швейцарской бирже, после чего поползли вверх продажи. Небывалый подъем негативно отразился на состоянии валюты. Есть и еще один момент: зависимость валюты от держателей крупных пакетов.


Цена криптовалют на 2018 год


Когда в конце 2017 года Bitkoin неожиданно возрос до 20 тысяч $, о его покупке задумались даже те, кто относится к подобным вещам скептически. Но зимой 2018 года случилось нечто странное: Курс криптовалют на 2018 год снизился до 7000 $. Только к середине того же года ситуация изменилась к лучшему и биткоин снова вырос на несколько единиц.


Помимо BTC, поражение потерпели и другие виртуальные деньги, например, Ripple, которая упала на 55%. Впрочем, на тот момент эксперты призвали не волноваться и подождать того момента, пока цена подрастет. Трейдеры продумывали стратегию относительно того, как лучше поступить: сохранить электронные деньги до лучших времен или реализовать сразу после того, цена немного поднимется.


Вопрос прогнозирования и мониторинга остается актуальным в любое время, поскольку рынок криптовалюты не отличается стабильностью и постоянством, а значит, необходимо всегда держать руку на пульсе и анализировать все текущие изменения, которые происходят в этой сфере.



ИА "Альянс Медиа"
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100