ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
17.07.2021 09:33:31  Внедрение 1C Предприятие 8 Управление торговлей

Оптимальным решением для комплексного контроля торговой организацией признано решение «1С: Предприятие 8. Управление торговлей». Универсальность системы позволяет внедрить ее в компанию, ведущую любой вид торговой деятельности.

Когда внедрять 1С Предприятие 8 Управление торговлей

Внедрение комплексной систему учета и управления торговыми процессами становится экономически выгодным для компании на определенном этапе ее развития. Для розничных мелких предприятий есть другие более подходящие решения в линейке продуктов 1С.

1С Управление торговлей – оптимальное решение для развивающихся дистрибьюторов, имеющих несколько подразделений и крупный товарооборот. Потребность в программе возникает при необходимости:

  • автоматизации оперативного и управленческого учета,
  • централизации управления компанией в единой базе,
  • удобного взаимодействия между всеми сотрудниками,
  • качественных взаимоотношений с клиентами,
  • прозрачных сделок с поставщиками,
  • получение актуальной управленческой отчетности.

Как внедрить 1С Управление торговлей

Чтобы внедрить программу 1С Предприятие 8 Управление торговлей на своем предприятии, необходимо вначале определиться с партнером-внедренцем. Своими силами внедрение также возможно, но при наличии сильной команды IT-специалистов, причем именно в области 1С. Соответственно, намного проще и экономичнее будет доверить проект внедрения программного решения официальным франчайзи 1С, компанией с многолетним опытом реализации подобных проектов.

Список партнеров есть на официальном сайте 1С, где можно подобрать компанию в своем регионе с подтвержденными кейсами в интересующей области автоматизации бизнес-процессов. Там же есть информация о текущих статусах и наличии сертификатов специалистов.

После того, как вы остановите свой выбор на нескольких вариантах, попросите прислать коммерческое предложение. При качественном внедрении любой конфигурации 1С должен быть использован проектный подход, включающий в себя несколько этапов:

  1. Экспресс-аудит бизнес-процессов, где собирается краткая информация от ЛПР по целям внедрения и текущей IT-инфраструктуре компании. После этого выставляется КП потенциальному заказчику.
  2. Обследование и моделирование целевой системы, на основании которого будет определен четкий план действий по проекту, выявлены все узкие места и собраны все пожелания клиента по функционалу. Затем будет проработана целевая модель системы с учетом оговоренных условий.
  3. Доработка типовой конфигурации по сформированным функциональным требованиям к целевой системе.
  4. Загрузка мастер-данных и остатков компании в новую систему. Специалисты берут наработанную уже в компании документацию, если она есть в электронном виде в предыдущей базе, и переносят в 1С УТ.
  5. Обучение сотрудников походит обычно параллельно с предыдущим этапом загрузки НСИ и остатков. Обучение возможно как в удаленном формате, так и в офисе клиента. Чаще всего, пользователей делят на группы соответственно их области компетенции. Если сотрудник будет работать в нескольких блоках системы, то обучение проходит в разных группах.
  6. Опытная эксплуатация системы. На этом этапе запускается рабочий режим для одного участка внедряемой системы и в течение обозначенного времени идет тестирование программы. Например, испытывают блок продаж и работу менеджера по продажам. В случае неудачного запуска проводят необходимые доработки по инициативе заказчика.
  7. Промышленный ввод системы. Завершающий этап в рамках проекта внедрения, когда запускают все блоки системы и проверяют работу со всеми пользователями на всех участках.
  8. Поддержка и сопровождение внедренной системы на заранее оговоренных условиях. Обычно компании продолжают сотрудничество по техподдержке. Иногда появляются дополнительные задачи, которые уже выходят за рамки проекта. Или же просто возникают разовые запросы от пользователей, требующие консультации и помощи, к примеру, при закрытии года.

Подробнее о возможностях «1С: Предприятие 8. Управление торговлей» смотрите здесь.



ИА "Альянс Медиа"
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100