ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
20.02.2022 09:31:01  Что говорить на собеседовании – советы от рекрутера

Частой проблемой при трудоустройстве является то, что человек не знает, что говорить на собеседовании. Особенно это касается студентов и тех, кто только решил начать свою карьеру. Спустя пару тройку таких встреч, вы так или иначе получите новый опыт и будете примерно представлять, что и как следует говорить. Однако мы предлагаем вам несколько советов, которые сэкономят ваше время и помогут вам правильно презентовать себя как отличного сотрудника.

Во-первых, вы должны рассказать о себе. Используйте только ту информацию, которая действительно важна для получения должности. Расскажите о своем предыдущем опыте, квалификации, навыках. Не забудьте упомянуть, так называемые, soft skills – стрессоустойчивость, умение работать в команде, вести переговоры и т.д. Эти черты можно назвать своими положительными качествами. Этот вопрос задают практически всегда. Если вы учитесь в университете, лучше об этом упомянуть, чтобы это не стало для работодателя неприятным сюрпризом, когда вам придется отпрашиваться на сессию. Проще всего совмещать учебу и работу, делегируя задачи. Например, справиться с курсовой, эссе или рефератом вам поможет сервис Анти-антиплагиат.рф. Повышение уникальности реферата или любой другой работы займет всего пару минут. При этом сам текст совсем не изменится, а весь плагиат будет скрыт. Кроме того, вам не нужно вносить предоплату. Сначала вы сможете самостоятельно убедиться в результате. Сервис работает круглосуточно, специалисты рады вам помочь в любое время.

Во-вторых, не стоит резко негативно отзываться о прежнем месте работы. Практически всегда приходится рассказывать о своем опыте. Наиболее благоприятными причинами увольнения являются следующие причины: переезд или ликвидация самого предприятия. Остальные причины могут навести работодателя на тревожные мысли. Например, что вы чересчур требовательны к условиям труда, не ладите с коллективом и т.д.

В-третьих, не переходите к вопросу о зарплате слишком быстро. Об этом следует говорить тогда, когда все рабочие вопросы уже были обсуждены. Если сразу же задать напрямую вопрос, собеседник подумает, что профессиональное развитие и сама работа вас не слишком интересует, нужны лишь деньги. Если же совсем проигнорировать этот вопрос, вы обесцените свой труд и покажете непрофессионализм.

Итак, существует несколько принципов, решающих вопрос о том, что говорить на собеседовании. Непременно следует правильно рассказать о себе – презентовать себя как настоящего профессионала. Затем обсудить все рабочие задачи. И ближе к концу диалога уточнить детали, касающиеся заработной платы.



ИА "Альянс Медиа"
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100